Вместе

Администрация города Новокузнецка начала прием заявок на городской конкурс добровольческих инициатив «Добрый Новокузнецк». Конкурс «Добрый Новокузнецк» организован в рамках одноименного проекта по оказанию адресной помощи пожилым и маломобильным гражданам в период проведения общероссийской акции «МЫВМЕСТЕ».

Конкурс проводится с 14 октября по 30 ноября 2020 года. Среди его целей и задач – выявление и поощрение лучших добровольческих (волонтерских) инициатив, содействие существующим и создание условий для возникновения новых добровольческих организаций и инициатив, расширение их взаимодействия с органами местного самоуправления, СМИ, бизнесом. А также в целом – формирование и развитие культуры добровольчества в современном обществе, повышение престижа добровольчества.

Участниками конкурса могут стать волонтеры и организации, принимающие участие в добровольческой акции «МЫВМЕСТЕ» либо оказывающие благотворительную помощь пожилым гражданам и поддержку волонтерам в период проведения акции «МЫВМЕСТЕ»,  а также реализующие социальные программы на добровольной безвозмездной основе в период проведения общероссийской акции.

Номинации конкурса:

  1. «Доброе дело» – физические лица, волонтеры и представители добровольческих (волонтерских) организаций, студенческих, молодежных, детских и других некоммерческих объединений, вовлеченные в акцию, оказывающие помощь благополучателям в период проведения акции «МЫВМЕСТЕ».
  2. «Работая помогаю» – физические лица, представители и сотрудники коммерческих организаций, предприятий и учреждений города, вовлеченные в акцию, оказывающие помощь благополучателям в период проведения акции «МЫВМЕСТЕ».
  3. «Команда добра» – молодежные и детские объединения и организации, созданные на базе образовательных организаций, государственных учреждений и коммерческих организаций, а также общественные добровольческие (волонтерские) объединения, инициативные группы, оказывающие помощь благополучателям в период проведения акции «МЫВМЕСТЕ».
  4. «Своих не бросаем» – коммерческие предприятия, организации и некоммерческие объединения, оказывающие благотворительную помощь пожилым гражданам и поддержку волонтерам (добровольцам) в период проведения акции «МЫВМЕСТЕ».

Все участники конкурса будут награждены дипломами. Занявшие призовые места – дипломами победителя и призами, а также приглашением для участия в теле- и радиопрограммах городских компаний.

Положение о конкурсе и анкеты для заполнения можно найти на сайте городской администрации https://www.admnkz.info/web/guest/news/one/-/asset_publisher/JE0WkfMvNUCn/content/id/3202903

Ответы на вопросы можно получить по телефонам и адресам:

- 8 913 073 2861, Daria.Sulieimanova@mail.r (для учащихся школ, школьных команд, объединений);

- 77-23-52,  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (для других участников конкурса).

Организаторы конкурса «Добрый Новокузнецк»: комитет по делам молодежи администрации города Новокузнецка; комитет образования и науки администрации города Новокузнецка, комитет социальной защиты администрации города Новокузнецка, отдел общественных отношений администрации города Новокузнецка.

 По информации отдела по работе со СМИ администрации  г. Новокузнецка


Комментарии (0)

К сожалению, здесь пока нет ни одного комментария.

Оставьте свой комментарий

0 Characters
Вложения (0 / 3)
Share Your Location