Инициатива

Новокузнечане второй год принимают участие в конкурсе проектов инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс – твоя инициатива». В 2020 году благодаря активности горожан было благоустроено 4 объекта в четырех районах города, в 2021 году планируется обустроить еще три.

Так, одну из заявок готовит инициативная группа в Орджоникидзевском районе.

Напомним, проекты инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс – твоя инициатива» в Кемеровской области направлены на активизацию участия жителей в определении приоритетов расходования средств местных бюджетов и поддержку инициатив жителей в решении вопросов местного значения.

В рамках реализации проектов муниципальным образованиям на конкурсной основе предоставляются субсидии из средств областного и местного бюджетов на выполнение проектов, поддержанных жителями.

В Орджоникидзевском районе в текущем году уже была отремонтирована хоккейная коробка на стадионе «Байдаевец». Стоимость ремонта составила 1 млн 678 тыс. рублей (1 млн рублей был направлен из областного бюджета, 578 тыс. рублей – из муниципального, 100 тыс. рублей составили средства спонсоров).

В этом году жители Орджоникидзевского района выбрали в качестве объекта благоустройства стадион на территории СОШ № 60.

Данная территория является объектом социального значения. После реализации проекта в 2021 году ученики школы № 60, а также жители всего района смогут активно заниматься спортом. На территории запланировано обустройство резинового покрытия, установка элементов ворк-аута, установка ворот для игры в футбол.

В рамках проекта инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс  –  твоя инициатива» Комитет ЖКХ совместно с администрацией Орджоникидзевского района и педагогическим составом школы № 60 готовят пакет документов для подачи заявки в Министерство финансов Кузбасса.  Прием заявок запланирован на ноябрь 2020 года. При успешном прохождении заявки реализация проекта начнется уже весной 2021 года.


Комментарии (0)

К сожалению, здесь пока нет ни одного комментария.

Оставьте свой комментарий

0 Characters
Вложения (0 / 3)
Share Your Location