Поход

В последние выходные лета, которые выдались необычайно жаркими состоялся заключительный туристический поход семей в рамках социального проекта «Мы вместе».

Кино

Социальный проект храма Дмитрия Донского «Мы вместе», с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. подходит к своему завершению. В числе финальных мероприятий проекта полюбившийся семьями очередной совместный бесплатный киносеанс состоялся 8 августа.

Голубые скалки

30 мая детей и родителей ожидало необычное приключение в заповедной зоне «Голубые скалки», подвижные игры и пикник на свежем воздухе. По туристской традиции ребята загадали желания, повязав ленточку на дерево. А также написали желание на бумаге и поместили в специальную бутылку. Сопровождающий инструктор Антон Сиверин закрепил таинственные послания на верхушке высокой сосны. Через несколько лет, ребята смогут вернутся сюда и отыскав волшебную бутылку, проверить, что из задуманного исполнилось.

Проект

В городе Прокопьевске на базе учреждения «Клуб  «Искорка» продолжается реализация Культурно-мотивационного проекта для молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Максимум возможностей». Проект осуществляет Кемеровская региональная общественная организация поддержки творческих и социальных инициатив «Арт-студия «От сердца к сердцу» на средства Фонда президентских грантов.

Вместе

В минувшие выходные 11 апреля многодетные семьи приняли участие в познавательной поездке по Прокопьевскому району. Ребята вместе с родителями посетили храм Казанской Божьей Матери пос. Школьный. Вместе с увлекательными историями о чудотворных святынях, служители храма подготовили для гостей подарки: книги, раскраски, поделки и даже фрукты.