Вместе

7 марта в Прокопьевске состоялась бесплатная семейная автобусная экскурсия по городу в рамках проекта храма Дмитрия Донского «Мы вместе» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
Татьяна Анатольевна Чебакова ведущий методист Прокопьевского краеведческого музея на протяжении трех часов делилась интересными историческими фактами о родном городе. 

Участники мероприятия узнали о том, в каких домах жили первые поселенцы, о первом универмаге, больнице, музыкальной и общеобразовательной школе. Поговорили о прославенных земляках и посвященных им памятниках. Узнали, что художник и режиссер известного мультсериала «Ну, погоди!» Вячеслав Михайлович Котеночкин в военные годы жил в Прокопьевске, обучаясь в артиллерийской школе, эвакуированной из Москвы в Сибирь. А образ волка, собирательный, отдельные черты характера которого срисованы с прокопчан. И много других увлекательных фактов.
Кроме того, семьи побывали в Зенковском парке, подышали целебным воздухом хвойных деревьев. Тем самым, который помогал солдатам, имеющим туберкулезные и онкологические заболевания восстанавливаться в годы Великой Отечественной Войны, находящимся на реабилитации в санатории «Прокопьевский».
Следующие мероприятия проекта мастер-классы по керамике и по художественной росписи керамики состоятся уже в эти выходные 13-14 марта.
--
Храм Дмитрия Донского г. Прокопьевск
Наш сайт: http://dmitriy.pravorg.ru/
Мы в социальных сетях: https://vk.com/public166976398 ; https://www.instagram.com/cerkovgorka/
Контактные телефоны: +7(950)262-3335 (храм)

 

Информационное некоммерческое агентство

Вместе

Вместе

Вместе


Комментарии (0)

К сожалению, здесь пока нет ни одного комментария.

Оставьте свой комментарий

0 Characters
Вложения (0 / 3)
Share Your Location