Мамино счастье

Автономная некоммерческая организация "Семейный ресурсный центр поддержки семьи, материнства и детства "Мамино счастье" (г. Новокузнецк) стала победителем Международного грантового конкурса "Православная инициатива - 2023". 
Проект "Кузбасс за рождение детей!" был реализован с апреля по ноябрь. 
Цель проекта: Создание условий для формирования позитивных репродуктивных установок среди населения г. Новокузнецка.
В рамках проекта начато сотрудничество с Министерством Здравоохранения Кузбасса, с детскими домами и учебными заведениями Новокузнецка. Организован Семинар для врачей и психологов по работе с беременными женщинами в ситуации репродуктивного выбора. Разработаны  программы тренингов и проведены 23 тренинга - для врачей и психологов, для беременных женщин, для подростков. 
 
 Создан канал на ютубе "За рождение детей", снято 20 видеороликов с участием экспертов по профилактике абортов и продвижению традиционных семейных ценностей. 
Разработано и издано методическое пособие для врачей и психологов по работе с беременными женщинами в ситуации репродуктивного выбора, буклеты для девушек подросткового возраста и для беременных женщин.
Проведен двухдневный Семейный фестиваль "Мамы-фест",в честь Дня Семьи, Любви и Верности. 
 
Организована экскурсия для детей и родителей в храм святых Петра и Февронии-покровителей Семьи. Проведено 4 беседы  священнослужителя с медперсоналом женских консультаций, с детьми из детских домов и со студентами. 
 
Проведено 5  семейных фотосессий, на основе фотографий
разработаны макеты для социальной рекламы, которая транслируется на двух цифровых мониторах Центральных улиц Новокузнецка. В  женских консультациях и 1 родильном доме Перинатального центра г. Новокузнецка размещены телевизоры для трансляции социальной рекламы о семейных ценностях, с информацией о том, куда женщины могут обращаться в случае возникновения сложной ситуации.
 

Комментарии (0)

К сожалению, здесь пока нет ни одного комментария.

Оставьте свой комментарий

0 Characters
Вложения (0 / 3)
Share Your Location