Крепость

19 апреля в поддержку «Всероссийского дня заботы о памятниках истории и культуры» в музее-заповеднике «Кузнецкая крепость» состоялся 2-й этап IX волонтерской экологической акции «Памятнику быть!»

В мероприятии приняли участие более 30-ти студентов Новокузнецкого областного колледжа искусств. В рамках субботника участники навели порядок на аппарели Кузнецкого полубастиона и территории перед Солдатской казармой Кузнецкой крепости.

Кроме уборки силами студентов музыкального отделения был организован концерт. Для гостей мероприятия прозвучали народные и эстрадные песни в исполнении вокального ансамбля «Млада» и сольных выступлений (концертмейстер Виталий Горбатков). В это же время студенты отделений изобразительных искусств провели сеансы живописи в экспозиционных и выставочных пространствах «Кузнецкой крепости». Завершилось мероприятие экскурсией по основной экспозиции музея, выставке «Кузбасс: три века в истории страны» и чаепитием.

Данный проект был реализован в рамках национального проекта «Культура» и разработанной им программы «Волонтеры культуры», направленной на содействие добровольческим движениям в сфере сохранения культурного наследия народов Российской Федерации.

 

По информации МАУК «Музей-заповедник «Кузнецкая крепость»


Комментарии (0)

К сожалению, здесь пока нет ни одного комментария.

Оставьте свой комментарий

0 Characters
Вложения (0 / 3)
Share Your Location