Форма

30 сентября в 13.00 в Новокузнецке откроется масштабная Межрегиональная художественная выставка «ФОРМА 2.0. Декоративное искусство». Этот проект организует и осуществляет Новокузнецкое городское отделение ВТОО «Союз художников России» совместно с Сибирским центром современного искусства «Форма» и выставочной компанией «Кузбасская ярмарка» при поддержке Фонда Президентских грантов и Министерства культуры и национальной политики Кузбасса.

В выставке примут участие более 350 художников со всей России, а так же в экспозицию войдут авторские проекты: проект семьи Бекетовых (Ярославль); проект отделения ювелирного дизайна Иркутского национального технического университета, текстильный проект группы «Cos-мы» (Уфа). Кроме того, на выставке будут представлены результаты Всероссийского симпозиума по горячей эмали, который прошел в Новокузнецке в августе.

Новая выставка заметно расширила географию (более 50 городов России) по сравнению с предыдущей Формой 2019 года. В этом году выставка сузила свою направленность, и представит только направления декоративного искусства во всем его неповторимом разнообразии. Посетителей ожидает встреча с горячей эмалью и керамикой, художественным текстилем, мозаичными панно в технике римской мозаики, современным ювелирным искусством и традиционными его формами, современной скульптурой, резными произведениями из кости мамонта и камня и многим другим.

Данная выставка не осталась равнодушна к присвоению звания «Город трудовой доблести» городу Новокузнецку, поэтому жители и гости города смогут познакомиться с лучшими работами новокузнецких художников.

В рамках выставки по отдельной программе пройдет цикл лекций и мастер-классов, а также конкурс среди школьников и студентов «Искусство видеть». Информация о дополнительных мероприятиях будет размещена на сайте forma42.ru и на официальных страницах проекта.

Сроки работы Межрегиональной художественной выставки «ФОРМА 2.0. Декоративное искусство»: с 30 сентября по 15 ноября.

Торжественное открытие Межрегиональной художественной выставки «ФОРМА 2.0. Декоративное искусство» пройдёт в павильоне №7 выставочной компании «Кузбасская ярмарка» (Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51).

Вход свободный, часы работы с 11.00 до 18.00, выходной –  понедельник. Возраст 6+.

 

По информации управления культуры администрации г. Новокузнецка


Комментарии (0)

К сожалению, здесь пока нет ни одного комментария.

Оставьте свой комментарий

0 Characters
Вложения (0 / 3)
Share Your Location