Путешествия

Продолжается реализация проекта «Путешествуй по России», реализуемого некоммерческой организацией «Благотворительный фонд поддержки Городского Дворца детского (юношеского) творчества им. Н.К. Крупской» (г. Новокузнецк). Целью проекта является улучшение психологического и эмоционального здоровья детей-инвалидов и членов их семей через вовлечение их в виртуальное путешествие по России в спектакле «Волшебное кольцо».

На данном этапе проходят мероприятия и творческие встречи для ребят, родителей и других участников проекта, в том числе, для волонтёров. На них участники узнали много нового про Архангельскую область: об интересных местах, которые можно было бы посетить, прошли ознакомительные мероприятия с участниками проекта, выбором тематики будущего спектакля, познавательной информации о культуре и быте региона.

Начата работа над текстом спектакля, выбраны декорации, атрибуты, приобретаются костюмы. Прошли установочные репетиции по подбору ролей для детей и родителей, творческие круглые столы по выбору музыкальных номеров и музыкального сопровождения спектакля.

Проект стал победителем конкурса на консолидированный бюджет в номинации «Культурный Кузбасс» и поддержан Министерством культуры и национальной политики Кузбасса.


Комментарии (0)

К сожалению, здесь пока нет ни одного комментария.

Оставьте свой комментарий

0 Characters
Вложения (0 / 3)
Share Your Location