Спаси жизнь

В честь самого трогательного праздника – Дня Матери, волонтеры центра «Спаси жизнь», раздали многодетным семьям продуктовые наборы и пригласительные на праздничный концерт.

Ежемесячно «Центр защиты семьи, материнства, детства и гражданского благополучия «Спаси жизнь» помогает 25 семьям.

«В ноябре месяце это число решили увеличить в двое. Этот осенний месяц очень затратный, нужно утеплить семью к зиме. Запастись дровами и углем. Мы стараемся помочь. Выдаем продуктовые наборы, одежду, коляски, кроватки. Успешно провели акцию «Тепло –детям», в рамках которой собрали много теплых вещей и передали их тем, кто в этом особенно нуждается. Наша задача сохранить деньги в семье, которая оказалась в непростой жизненной ситуации. Родители потеряли работу, воспитывают много детей. Возможно, мама осталась одна и другие обстоятельства, которые человеку трудно одному преодолеть. Мы стараемся пройти этот путь вместе» - рассказывает директор центра «Спаси жизнь» Евгений Ударцев.

Чтобы мамочкам было удобно и уютно подобрать вещи для своих малышей, на базе ДК «Красная горка» Евгений оборудовал офис центра. Светлый, с аккуратно развешанными чистыми вещами на вешалках, полками для продуктов, обуви, головных уборов. Раз в месяц нуждающиеся могут прийти в такой бесплатный социальный магазин и взять необходимые вещи. Поддерживать порядок, закупать необходимые средства гигиены, продукты, вещи помогают волонтеры. Кроме того, большая работа проводится в информационном пространстве, ведь именно здесь формируется мировосприятие человека, его отношение к жизни. Специальные стенды в больницах, ролики на телевидении, развитие групп в социальных сетях.

Спаси жизнь

«Проводим просветительские встречи в центре психолого-педагогической помощи, женских консультациях. Разбираем темы: «Роль отца в воспитании ребенка», «Распределение финансов». В праздничные даты, когда люди более открыты к социальным акциям, выходим с призывами на улицы города. Плоды есть. Благодаря подобной работе 50 женщин приняли решение сохранить ребенка, и малыши появились на свет. Многие родители устроились на работу. Есть семьи, в которые вернулись отцы». Есть планы и на перспективу.

Символично, что день рождения Центра защиты семьи, материнства, детства и гражданского благополучия "Спаси жизнь" проводится в канун Дня Матери. Именно поэтому, волонтеры в течении всей предпраздничной недели вручали многодетным мамочкам подарки. А в праздничный день - пригласительные билеты на концерт, подготовленный работниками культуры ДК «Красная горка».

И только в воскресенье вечером, совершив все праздничные дела команда волонтеров собралась вместе за столом, чтобы попить чай и обсудить планы на будущее.

Чтобы воплотить все задуманное в реальность нужны средства. Центру "Спаси жизнь" нужна помощь нас, людей, способных это сделать. Поделиться финансами на приобретение детского питания и подгузников, одеждой, игрушками, кроватками, колясками. Всем тем, что еще может принести пользу другим людям.

Телефон центра защиты семьи, материнства, детства и гражданского благополучия «Спаси жизнь» 8-950-579-27-27

Страница Вконтакте Центр «Спаси жизнь» г. Прокопьевск https://vk.com/spasiprk

Страница Инстраграм Сentrsavelife https://www.instagram.com/centrsavelife/


Комментарии (0)

К сожалению, здесь пока нет ни одного комментария.

Оставьте свой комментарий

0 Characters
Вложения (0 / 3)
Share Your Location