ХрамХрам святого благоверного князя Дмитрия Донского города Прокопьевска вошел в число победителей 2-го конкурса Фонда президентских грантов. Проект «Поддержка семей в трудной жизненной ситуации «Архитектура семьи» направлен на укрепление семейных взаимоотношений, формирование гармоничных отношений и преодоление кризисных ситуаций в семьях посредством комплексной психолого-медиативной и духовно-нравственной помощи.

 

В проекте «Архитектура семьи» впервые будет использоваться уникальный подход к организации паломнических поездок по храмам родного города. Планируется не только ознакомление с православными и культурными достопримечательностями Кузбасса, но и приобщение к многовековым православным семейным традициям. Будут организованы тематические встречи с православными педагогами и священнослужителями в православных храмах Прокопьевска, участники проекта ознакомятся с житиями святых покровителей семьи.
Для участия в проекте будет объявлен набор участников – всех желающих семей, интересующихся православным вероучением. Не менее 335 человек примут участие в мероприятиях проекта, которые позволят: ориентировать на осознанное родительство и повышение ответственности за воспитание своих детей; повысить уровень социальной адаптации, финансово-экономической грамотности родителей; выявить степень ответственности мужчины и женщины в воспитании детей; повысить самооценку мужчины и женщины; преодолеть кризисные ситуации и примирить родителей посредством духовно-нравственных бесед и творческой терапии.
Проект будет реализован с 1 июля 2020 года по 29 января 2021 года.
Партнерами проекта являются: Администрация Прокопьевского городского округа, МКУ «Центр психолого-педагогической помощи населению», Автономная некоммерческая организация «Центр защиты семьи, материнства, детства и гражданского благополучия «Спаси жизнь», «Телерадиокомпания «27 плюс». В ближайшее время после подписания всех необходимых документов храм Дмитрия Донского получит грантовую поддержку в размере 498 233 рубля.

Источник: http://www.patriarchia.ru/db/text/5652250.html


Комментарии (0)

К сожалению, здесь пока нет ни одного комментария.

Оставьте свой комментарий

0 Characters
Вложения (0 / 3)
Share Your Location