ФПГ

На конкурс поступило 9 308 проектов от 7 946 некоммерческих организаций. Гранты на общую сумму 4 092 млн рублей получат 2 017  организаций из всех 85 регионов страны. В этом конкурсе направление «Сохранение исторической памяти» вышло на первое место как по количеству победивших проектов, так и по  сумме грантов. В первую очередь это связано с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. По итогам конкурса поддержано  314 проектов, приуроченных к этой памятной дате, на общую сумму 763 млн рублей.

Среди наших - Проект «Реконструкция музейной экспозиции «Портрет поколения» Прокопьевской городской организации российского профсоюза работников культуры направлен на позиционирование среди прокопчан героической страницы времен Великой Отечественной войны в истории города Прокопьевска посредством реконструкции музейной экспозиции «Портрет поколения. Эвакогоспитали Прокопьевска».

Второй проект «Туризм как средство борьбы с социальной изоляцией" Кемеровский региональный общественный благотворительный Фонд помощи детям инвалидам «Пути преодоления».Социальную реабилитацию и адаптацию людей с ограниченными возможностями здоровья, создание реальной без барьерной среды, вовлечение инвалидов в активную социальную жизнь общества, посредством туристических и паломнических поездок.

И третий Проект воспитания юных патриотов «Никто не забыт, ничто не забыто» Прокопьевского Городского Отделения Всероссийской Общественной Организации Ветеранов (Пенсионеров) Войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. В рамках которого запланировано 6 мероприятий с охватом около 2000 чел. В общей сложности полученые средства грантов составят чуть более одного миллиона рублей на все три проекта.

Открыт прием заявок на Второй конкурс 2020 года. К участию в нем приглашаются некоммерческие организации всех регионов страны. Заявки принимаются до 31 марта. Итоги второго конкурса будут подведены до 15 июня. Стартовать поддержанные проекты смогут с 1 июля 2020 года. По итогам конкурса между некоммерческими организациями будет распределено более 3,5 млрд рублей. 

Источник: https://gorodok.bz/news/859121/


Комментарии (0)

К сожалению, здесь пока нет ни одного комментария.

Оставьте свой комментарий

0 Characters
Вложения (0 / 3)
Share Your Location