Музыка

Продолжается реализация проекта «Музыка нашего города», реализуемого учреждением дополнительного образования «Детская музыкальная школа №20 имени М.А. Матренина» города Осинники. Проект стал победителем номинации «Энергия молодых» областного конкурса социальных проектов, посвященного Году памяти и славы.

Конкурс организован «Сибирской генерирующей компанией» (СГК) и Кемеровской региональной общественной организацией «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив», при поддержке Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса, Общественной палаты Кемеровской области, ГУ МВД России по Кемеровской области.

В рамках проекта идет активная подготовка к проведению основного мероприятия - фестиваля «Музыка нашего города», который состоится в ноябре 2020 года. Полным ходом идет адаптация участников к сцене и работа со звукорежиссером по настройке звукового и светового оборудования, проходят репетиции и записи концертных номеров для участия в первом туре фестиваля. Всего на фестиваль собрано 52 заявки на участие от солистов и творческих коллективов учреждений культуры и образования города Осинники.

Наша справка.  «Сибирская генерирующая компания» сотрудничает с КРОО «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив» уже более 13 лет. СГК выступает основным грантодателем номинации «Энергия молодых»,  в рамках которой реализуются проекты, направленные на детей, подростков и молодежь. Только за последние пять лет на эту номинацию подано около 300 заявок.


Комментарии (0)

К сожалению, здесь пока нет ни одного комментария.

Оставьте свой комментарий

0 Characters
Вложения (0 / 3)
Share Your Location