Патриоты

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инноваций» реализует проект «Фестиваль интерактивных военно-исторических реконструкций «Патриоты Сибири!», в рамках которого пройдет Конкурс проектов интерактивных военно-исторических реконструкций «Патриоты Сибири!».

Основные цели проекта: привлечение внимания детей и молодежи к знаковым военно-историческим событиям Сибири, через использование современных технических средств и интерактивных технологий, а также сохранение исторической памяти и наследия благодаря использованию современных технологий.

К участию приглашаются  школьники и студенты от 11 до17 лет (включительно),  а также молодежь в возрасте 18-30 лет (включительно).

Номинации конкурса:

- Реконструкция с применением VR- и AR-технологий (аудиовизуальный контент с использованием VR и (или) AR технологий интерактивной реконструкции исторических событий).

- 3D-моделирование, анимация и видеомонтаж (анимационные фильмы, 3D-модели, видеоролики на заданную тематику, современные возможности видео и 2D-анимации, мультипликационные фильмы и ролики.).

- Реконструкция в формате компьютерной игры (разработанные программы, компьютерные игры и их прототипы развлекательной или обучающей направленности, основанные на патриотическом контексте. Программы и игры могут быть выполнены на любом языке программирования).

Заявки принимаются с 15 марта по 30 апреля 2021 года.

12 марта состоится online-презентация конкурса. Спикеры расскажут подробности о конкурсе и его этапах, проведут уникальный мастер-класс по использованию интерактивных и цифровых технологий в проектах по военно-историческим реконструкциям истории Сибири, а также ответят на все вопросы о конкурсе и помогут подготовить успешную заявку. 

Зарегистрироваться на online-презентацию можно на сайте www.siberian-patriot.ru.  Здесь же можно скачать положение о конкурсе.

 

По информации отдела по работе со СМИ администрации г. Новокузнецка


Комментарии (0)

К сожалению, здесь пока нет ни одного комментария.

Оставьте свой комментарий

0 Characters
Вложения (0 / 3)
Share Your Location