Культура

Конкурсный отбор направлен на поддержку проектов в сфере народного творчества, музыкального, театрального, хореографического, изобразительного, декоративно-прикладного искусства, музейного и библиотечного дела. Он разделен на четыре этапа: заполненные заявки проверяются организаторами и регистрируются, затем они получают экспертную оценку, а на завершающем этапе выносится решение совета о победителях и размерах грантов.

Приём заявок открыт с 1 февраля до 4 марта 2021 года. Результаты конкурсного отбора будут опубликованы на официальном сайте Российского фонда культуры.

Конкурс обеспечивает всестороннюю поддержку заявителям и помогает в создании новых и уникальных продуктов, а также выделяет лучшие и талантливые проекты, развивая креативные индустрии в области культуры и искусства.

В 2020 году поддержку от Российского фонда культуры получили 139 некоммерческих организаций. Самый большой грант был выделен на реализацию проекта "Трогательная история в Дарвиновском музее", направленного на повышение доступности объектов сферы культуры и привлекательности музейных пространств. В музее проведены специальные выставки для людей с разными формами инвалидности, в основе которых – экспонаты, передающие тактильные ощущения оригинальных исторических объектов.

 

По информации пресс-службы Роскультпроект


Комментарии (0)

К сожалению, здесь пока нет ни одного комментария.

Оставьте свой комментарий

0 Characters
Вложения (0 / 3)
Share Your Location