НКО

Минэкономразвития РФ приказом от 23 декабря 2020 г. № 848 утвердило Порядок представления в Минэкономразвития России сведений для включения в реестр социально ориентированных некоммерческих организаций (далее – СО НКО), сформированный в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23 июня 2020 г. № 906. При этом приказ от 2 июля 2020 г. № 386 «О формировании реестра социально ориентированных некоммерческих организаций» признан утратившим силу. 

В соответствии с новым порядком, снято ограничение для включения СО НКО в указанные реестры в части получения грантов президента Российской Федерации по 1 апреля 2020 г., то есть теперь СО НКО, получившие гранты после 1 апреля 2020 г., будут включены в указанный реестр. 

Следует отметить, что включение в реестр СО НКО не дает право вновь добавленным СО НКО на получение мер государственной поддержки в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции. 

При этом, юридические лица, безвозмездно передавшие имущество (включая денежные средства) СО НКО, включенным в соответствующий реестр, смогут получать налоговые преференции, предусмотренные Федеральным законом от 8 июня 2020 г. № 172-ФЗ. 

Прикрепленные файлы: 

Приказ от 23 декабря 2020 г. № 848 "О формировании реестра социально ориентированных некоммерческих организаций и реестра некоммерческих организаций, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции".pdf

 

 

По информации КРОО «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив»


Комментарии (0)

К сожалению, здесь пока нет ни одного комментария.

Оставьте свой комментарий

0 Characters
Вложения (0 / 3)
Share Your Location