Рейтинг

Минэкономразвития составило рейтинг субъектов РФ, наиболее активно поддерживающих деятельность НКО и социальное предпринимательство. По количеству социально ориентированных некоммерческих организаций на 10 тыс.населения Кемеровская область находится на 75 месте.

Например, в Новосибирской области 14,7 НКО на 10 тыс.населения, в Алтайском крае - 9,8 НКО, а в Кузбассе всего 7,2 организации на 10 тыс. населения.
Доля работников в негосударственных организациях Кузбасса в общей численности работников, занятых в социальной сфере - 3,49% (37 место в рейтинге), а доля бюджетных ассигнований, направляемых на предоставление субсидий на реализацию мероприятий по формированию инфраструктуры поддержки СО НКО - 0,01109%.
Лидерство по поддержке СО НКО и социальных предпринимателей за 2019 год получили Ямало-Ненецкий автономный округ, Хабаровский край, Ярославская и Самарская области, республики Татарстан и Саха, город Москва и Тюменская область. На первом месте — Ханты-Мансийский автономный округ — Югра.

По информации Минэкономразвития России


Комментарии (0)

К сожалению, здесь пока нет ни одного комментария.

Оставьте свой комментарий

0 Characters
Вложения (0 / 3)
Share Your Location