Медведев Комитет по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Государтсвенной Думы РФ провел заседание в дистанционном режиме. Депутаты обсудили меры поддержки НКО, в том числе социально ориентированных, благотворительных и религиозных организаций в нынешних условиях

Депутаты предлагают распространить меры поддержки МСП на социально ориентированные НКО, добровольческие, благотворительные организации, а также на религиозные организации традиционных конфессий. 

По мнению Председателя Комитета Сергея Гаврилова, «необходимо срочно реализовать комплекс мероприятий как на федеральном уровне, так и на уровне субъектов по дополнительной государственной поддержке НКО, в том числе социально ориентированных НКО, добровольческих, благотворительных организаций, а также религиозных организаций, осуществляющих социальную миссию». Парламентарий отметил, что основные цели господдержки российского некоммерческого сектора — это стабилизация финансового положения НКО, продолжение их общественно полезной деятельности.

Депутаты предлагают распространить меры поддержки МСП на социально ориентированные НКО, добровольческие, благотворительные организации, а также на религиозные организации традиционных конфессий. Подробнее...

Во многих вопросах ситуация для некоммерческого сектора более сложная, чем для бизнеса, отметил Председатель «Единой России».

Некоммерческому сектору сегодня требуется серьезная поддержка, поскольку из-за пандемии под удар попали практически все виды НКО. Такое мнение высказал Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев в ходе онлайн встречи с представителями некоммерческих организаций, которая проходит на площадке Федерального ситуационного центра партии, передает ER.RU.

Подробнее

«Во многих вопросах ситуация для некоммерческого сектора не менее, а подчас даже более сложная, чем для бизнеса. Именно поэтому наша партия будет исходить из того, чтобы те льготы, которые положены в настоящий момент (уже решение принято) малому и среднему бизнесу, нужно в той или иной мере (это требует отдельного обсуждения) распространить и на некоммерческие организации», - заявил Медведев. 

 

По его словам, многие НКО, в отличие от бизнес-структур, не всегда могут оказывать помощь в дистанционном формате. «Это грозит им проблемами при сдаче отчетности об исполнении договора, если, к примеру, они получали субсидии из бюджета. Другие НКО идут на нарушения, когда оказывают помощь людям, потому что эта деятельность не отвечает уставным целям их организации. Кроме того, НКО нужно платить зарплаты работникам, учитывать страховые взносы и налоги, арендные и коммунальные платежи», - констатировал председатель «Единой России».

 


Комментарии (2)

+++

  Вложения
 

В продолжение темы:
Правительство работает над идеей давать НКО деньги на зарплату
https://www.asi.org.ru/news/2020/04/24/mishustin-medvedev-podderzhka-nko/

  Вложения
 
К сожалению, здесь пока нет ни одного комментария.

Оставьте свой комментарий

0 Characters
Вложения (0 / 3)
Share Your Location