Инициативы

Вот уже третий год на территории Кемеровской области проводится региональный конкурс «Твой Кузбасс – твоя инициатива», открывающий  возможность благоустроить детские спортивные и игровые площадки, места массового отдыха и парки, осуществить ремонт учреждений образования и культуры, преобразовать другие городские пространства.   

Новокузнецк  не является исключением. В 2021 году здесь реализуется четыре проекта благоустройства территорий по программе «Твой Кузбасс – твоя инициатива»: детской спортивной площадки школы-интерната №38 в Центральном районе, универсальной спортивной площадки гимназии №59 в Новоильинском районе,  универсальной детской спортивной площадки детского сада №120 в Куйбышевском районе, спортивной площадки на территории средней образовательной школы №60 в Орджоникидзевском районе.

Все эти объекты победили в конкурсе народных инициатив, во многом благодаря неравнодушному отношению горожан.

Сегодня удалось оценить работу на двух объектах – детской спортивной площадки школы-интерната №38 и спортивной площадки детского сада №120.

На первом объекте уже уложено мягкое искусственное покрытие – резиновая крошка. Смотрится площадка современно и эстетично. Остается совсем немного – сделать разметку и разместить спортивные сооружения.

Искусственное покрытие на детской спортивной площадке на территории детского сада №120 еще не уложено, но все основные подготовительные работы уже  выполнены.

Начальник отдела ЖКХ, благоустройства и строительства администрации Куйбышевского района Антон Солодкий отметил, что спортплощадка будет соответствовать всем требованиям технического регламента ЕАЭС 042/2017. Такая площадка полностью безопасна и удобна в эксплуатации, в том числе для детей дошкольного возраста.

Оба проекта благоустройства стали возможны благодаря конкурсу инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс – твоя инициатива».

Очень скоро все работы планируют завершить, а это значит, что у ребят появится хороший повод для новых спортивных достижений.

По информации отдела по работе со СМИ администрации г. Новокузнецка


Комментарии (0)

К сожалению, здесь пока нет ни одного комментария.

Оставьте свой комментарий

0 Characters
Вложения (0 / 3)
Share Your Location