Журналисты

Сегодня на улице Кузнецова ветераны-журналисты высадили яблони и берёзы. Они с радостью делятся воспоминаниями о том, что уже начинали высадку деревьев, и прижившиеся деревья радуют глаз.

«Конечно, ветераны-журналисты не могут остаться в стороне сегодня. Сейчас мы находимся на ул. Кузнецова и будем садить вдоль шоссе яблоньки, берёзки. Вот самое интересное, что несколько лет назад в начале ул. Кузнецова журналисты начинали садить эту аллею, и я вижу её, зелёненькая, уже прижилась. То есть сегодня мы как бы продолжаем», - поделилась впечатлениями председатель правления Новокузнецкого отделения Кемеровского областного Союза журналистов Надежда Бейльман. 

Сегодня озеленяют все районы города – в Новокузнецке проходит Единый день посадки деревьев в рамках международной акции «Сад памяти» и кузбасского проекта по посадке зелёных насаждений в городах «Мой зелёный двор».

Напомним, что в Кузбассе в память о земляках-участниках Великой Отечественной войны в 2021 году планируют высадить 412 тысяч деревьев, из них 68,5 тысяч – в населённых пунктах, остальные 343,5 тысячи – с участием волонтёров на специально подобранных участках на землях лесного фонда.

Добавим, что озеленение Новокузнецка продолжится и дальше. Так, каждый новокузнечанин сможет посадить дерево. Например, одна известная авиакомпания организует проект «Мы – Сибирь» по посадке зелёных насаждений в городах. 15 и 21 мая в Орджоникидзевском районе (GPS-координаты 53.797979, 87.265487) будут высажены четырёхгодовалые сеянцы кедра. Начало посадки в 10:00.

 

По информации ИА «Город Новостей»


Комментарии (0)

К сожалению, здесь пока нет ни одного комментария.

Оставьте свой комментарий

0 Characters
Вложения (0 / 3)
Share Your Location