Волонтеры

3 марта волонтёры по всей России отмечают год с момента начала Общероссийской акции взаимопомощи  #МЫВМЕСТЕ.

Волонтеры города Новокузнецка присоединились к акции в сложный период пандемии – в трудную минуту помощь была необходима пожилым гражданам, маломобильным, иным нуждающимся в ней новокузнечанам.

Добровольцы в рамках акции оказывали и оказывают по сей день содействие в покупке продуктов, лекарств, оплате ЖКУ.

В марте 2020 года большое количество волонтеров откликнулись на зов помощи Ассоциации волонтерских центров, организатора акции «МыВместе».

В течение года было сделано многое: к акции примкнуло более 150 волонтеров и более 80 автоволонтеров, около 4700 продуктовых наборов было доставлено нуждающимся, более 200 подарков – детям врачей.

Практически ежедневно волонтеры выходили на заявки к пожилым, маломобильным и нуждающимся гражданам. Так, с марта 2020 года было выполнено 413 заявок по покупке продуктов и лекарств. Некоторые из волонтеров взяли шефство над пожилыми гражданами, регулярно посещая их и оказывая им помощь.

На базе МБУ «ГМЦ «Социум» в октябре 2020 года была открыта муниципальная горячая линия по приему заявок от граждан. Именно туда поступило 578 звонков с просьбой о помощи (консультационная помощь, помощь в покупке и т.д.).

С октября 2020 года 34 человека стали автоволонтерами для медицинских организаций, благодаря чему за два месяца своевременно были обслужены более 150 вызовов участковыми педиатрами и терапевтами.

На данный момент в Новокузнецке работают волонтеры вакцинации: 60 человек каждую неделю информируют горожан о возможности противостоять заболеванию COVID-19.

 

По информации комитета по делам молодежи администрации г. Новокузнецка

 


Комментарии (0)

К сожалению, здесь пока нет ни одного комментария.

Оставьте свой комментарий

0 Characters
Вложения (0 / 3)
Share Your Location