Миска

В школе №67 проходит акция помощи бездомным животным, организованная школьным волонтерским отрядом «Новое поколение». Мы поговорили с Шестаковой Ариной и Пушкиной Дарьей, ученицами десятого класса. Девочки занимаются волонтерской деятельностью уже год.

 

- Арина, Даша, почему вы решили помогать животным?

Это интересно и приятно делать добрые дела. В трудные времена мало кто задумывается о помощи животным. А им тоже нужна забота, особенно зимой. Поэтому нашим отрядом мы решили организовать акцию «Миска добра». В рамках этой акции любой ученик нашей школы может принести корма, лотки, одноразовые пеленки и другие принадлежности, которые мы передадим в общество защиты бездомных животных.

- В каких акциях помимо помощи животным вы еще участвуете?

Мы поддерживаем теплые отношения с ветеранами, проживающими на микро-участке школы. Поздравляем их с праздниками, помогаем по хозяйству, если необходимо. На праздники ученики нашей школы делают подарки и поделки своими руками, а мы их передаем ветеранам. Таким подаркам они даже больше рады. Ведь главное для них - внимание.

Также в прошлом году мы собирали игрушки для детских домов.

- Как вы придумываете идеи?

2-3 раза в месяц мы собираемся нашим отрядом и совместно с преподавателем – куратором обсуждаем планы. Так, например, скоро праздники 23 февраля и 8 марта, и мы снова пойдем поздравлять наших ветеранов. Мы знаем, что они нас ждут.

- Сколько вас человек в волонтерском отряде?

Сейчас нас в отряде более 30 человек. В основном в работе участвуют ребята после 9 класса, осознанно по своему желанию. Но в организованных акциях принимают участие все ученики школы с первого класса, также активно подключаются и родители.

- Как вы информируете других ребят о начале какой-то волонтерской акции?

Мы делаем объявления в классах, также передаем информацию по классным руководителям.

- Не мешает ли волонтерская деятельность вашей учебе?

Такая деятельность учебе не мешает, мы обе отличницы. Если захотеть, то время на доброе дело найдется.

 

Акция «Миска добра» продлится в школе 67 по сбору продлится до 3 февраля. После все собранные корма и другие, необходимые вещи будут переданы в общество охраны бездомных животных «Кот и пес»

Текст и фото: Юлия Шайдулина, Информационное некоммерческое агентство

 

 


Комментарии (0)

К сожалению, здесь пока нет ни одного комментария.

Оставьте свой комментарий

0 Characters
Вложения (0 / 3)
Share Your Location