Мультфильм

Творческая группа клуба социальной инклюзии «Журавушка» при НКО «Благотворительный фонд поддержки Городского Дворца детского (юношеского) творчества им. Н.К. Крупской», в рамках проекта «Путешествуя по России», создала мультипликационную сказку. Детям предлагается посмотреть её и придумать ей своё название. А ещё в сказке нет слов и это не случайно, ведь ребята будут сами их придумывать и сочинять, что же случилось с героями, какие имена у них могли бы быть.

Ссылка на видео: https://vk.com/video-157889764_456239201. Напомним, что проект «Путешествуя по России» стал победителем конкурса на консолидированный бюджет в номинации «Культурный Кузбасс».

Ещё одним мероприятием данного проекта стало создание квест - игры «Путешествие по Архангельской области» в он-лайн формате. В квест вошли задания для ребят и взрослых, где надо было самостоятельно изучить информацию по отдельному заданию и выбрать правильный ответ. Самые активные участники были отмечены организаторами квест - игры. Главной целью проекта было улучшение психологического и эмоционального здоровья детей-инвалидов и членов их семей через вовлечение их в виртуальное путешествие по России в спектакле «Волшебное кольцо». Проект получил поддержку Министерства культуры и национальной политики Кемеровской области - Кузбасса. Ссылка к квест - игре https://vk.com/wall-157889764_1194.

Наша справка. Конкурс социальных проектов на консолидированный бюджет направлен на повышение гражданской активности населения и помощь гражданам в решении различных проблем.
Организатор - Ресурсный центр поддержки общественных инициатив при поддержке Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса, Общественной палаты Кемеровской области и ГУ МВД России по Кемеровской области на средства, предоставленные: Министерством туризма и молодежной политики Кузбасса, Министерством социальной защиты населения Кузбасса, Министерством культуры и национальной политики Кузбасса, Министерством образования и науки Кузбасса, ООО «Сибирская генерирующая компания», ООО «Компания «Лад - Два», Кемеровское отделение №8615 ПАО Сбербанк, ООО «ИнТехПромИнжиниринг», ООО «Стальной канат», ЗАО «ГРАСС», Муниципальным некоммерческим фондом поддержки малого предпринимательства г. Кемерово, ООО УК «Сибирская Горно-Металлургическая компания» (г. Новокузнецк), НО «Коллегия адвокатов «Регионсервис» г. Кемерово, Кемеровской области №9».

По информации КРОО «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив»


Комментарии (0)

К сожалению, здесь пока нет ни одного комментария.

Оставьте свой комментарий

0 Characters
Вложения (0 / 3)
Share Your Location