Люди и судьбы

На протяжении первых осенних месяцев в Новоильинском районе города Новокузнецка реализуется  проект «Люди и судьбы». На первом этапе проекта организаторы собрали фотографии семейных героев воспитанников детских садов и школ района, узнавали необычные факты жизни родных, которых коснулись события военного и послевоенного времени.

Каждое фото обработано, присвоен  персональный QR-код, фотографии смонтированы  в единую мозаику и напечатаны на баннере - «Стене памяти». Отсканировав код с каждой фотографии, открывается страница с информацией о семейном герое, солдате, офицере, труженике тыла, детях войны, бабушках и дедушках жителей района, их подвигах и жизни в послевоенный период.  

Созданная «Стена памяти» будет передана в музей Новоильинского района сразу же, как будут сняты ограничительные мероприятия, вызванные пандемией. Проект будет завершен вручением  памятных подарков и сертификатов.   

Проект «Люди и судьбы» победитель конкурса социальных проектов на консолидированный бюджет, номинация «Этот день Победы!».

 

По информации КРОО «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив» 


Комментарии (0)

К сожалению, здесь пока нет ни одного комментария.

Оставьте свой комментарий

0 Characters
Вложения (0 / 3)
Share Your Location