СГК

Волонтёры Сибирской генерирующей компании (СГК) на личные средства купили и привезли в приют для бездомных животных Новокузнецка 15 тонн угля. В новокузнецком приюте «Кот и пес» живут 100 собак и 30 кошек.   Доставленное топливо позволит обогреть все помещения приюта, чтобы животные перезимовали комфортно и безопасно.

Доставка в приют топлива стала частью благотворительного марафона «Тепло добрых рук», объявленного СГК в августе. Сотрудники компании и жители города, принявшие в нем участие, с самых первых дней начали собирать для приюта корма, лекарства и другие вещи. Также устроили в приюте субботник – участвовали в благоустройстве территории.

Однако накануне холодов у новокузнецкого общества «Кот и пёс» была ещё одна проблема – требовался уголь. Энергетики СГК не могли остаться равнодушными и нашли возможность помочь. Теперь отопительный сезон в приюте готов стартовать в любое время – для этого все готово.

Благотворительный марафон СГК «Тепло добрых рук» продолжается.  Посильно поддержать животных приюта «Кот и пес» может каждый. Обращайтесь по телефону для организаций и граждан: 8-951-184-5558 или через официальную страницу общества ВК: vk.com/nvkzcotpes

Принести корма и средства первой необходимости для животных можно до 10 сентября включительно по адресу: г. Новокузнецк, проспект Металлургов, 5-2, с 11 до 15 часов ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Благотворительный марафон «Тепло добрых рук» проводится при поддержке Сибирской генерирующей компании и администрации Новокузнецка.

 

По информации СГК


Комментарии (1)

Крупнейший приют Кузбасса может остаться зимой без отопления

Как сообщает руководство приюта «Верный», чтобы обеспечить вольеры отоплением на период холодов, нужно как минимум 12 тонн топлива.

  Вложения
 
К сожалению, здесь пока нет ни одного комментария.

Оставьте свой комментарий

0 Characters
Вложения (0 / 3)
Share Your Location