Учитель

Педагог школы №1 Михаил Игнатков предложил сделать мечту реальностью. И нашел поддержку на Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди физически лиц «Росмолодежь. Гранты.  1 сезон». Из более чем 14000 заявок от физлиц проект «VR-туризм и краеведение на Поднебесных зубьях «Третья Планета» https://vk.com/koootp  стал одним из 1063 успешных. Теперь благодаря Михаилу и его единомышленникам Поднебесные Зубья окажутся под ногами любого желающего.

Команда разработает приложение для виртуальной реальности, закупит очки и экшн-камеру 360 градусов, проведет оцифровку горных пейзажей и не только предложит безвозмездно пользоваться материалами всем ученикам Кузбасса, но и выложит панорамную съемку на популярный видеохостинг, чтобы погрузиться в атмосферу мог пользователь с любой точки земного шара.

Срок реализации проекта – май 2023 года. На выделенные 411 тыс. руб. будет закуплено, в том числе туристское оборудование. Все это инициаторы планируют использовать в популяризации локального туризма и после завершения съемок.

Сайт Администрации Междуреченского городского округа

https://www.mrech.ru/news/smi/2022/05/27/25338-uchitel-informatiki-iz-mezhdurechenska-pobedil-v-g.html

 

 


Комментарии (1)

Молодец!

  Вложения
 
К сожалению, здесь пока нет ни одного комментария.

Оставьте свой комментарий

0 Characters
Вложения (0 / 3)
Share Your Location