Коляска

11 ноября активисты междуреченской НКО «Твори добрые дела» подарили 12-летнему Кириллу специализированную польскую коляску, стоимостью 95 тысяч рублей. Деньги на нее собирали всем миром почти три месяца – горожане, пожелавшие принять участие в благотворительном марафоне, объявленным НКО «Твори добрые дела» на страницах в социальных сетях, перечисляли деньги на расчетный счет организации, указанный там же.

У Кирилла сложная форма ДЦП с сопутствующими заболеваниями. Он очень любит гулять. Однако средств на приобретение специализированной коляски для прогулок на свежем отдыхе у его семьи не было. Но не даром в народе говорят: делай добро и оно к тебе обязательно вернется. Анна, мама Кирилла, является руководителем проекта «Дети особой заботы» на страницах НКО в социальных сетях. В этом году по ее инициативе НКО «Твори добрые дела» уже проводила сбор средств горожан на специализированные коляски для двух других детей с диагнозом ДЦП. И вот теперь такую коляску для ее сына волонтеры помогли приобрести и ей.

Лидер НКО «Твори добрые дела» Ярослав Лосев говорит, что у организации много больших и амбициозных планов, которые касаются не только детей-инвалидов, но и людей других возрастных групп, включая пенсионеров и  малоимущих. «И мы всем хотим помочь! И я уверен, что это нам по силам, ведь ряды наших активистов регулярно пополняются новыми неравнодушными горожанами. А ведь чем больше людей в организации, тем больше у нас возможностей для реализации новых добрых дел».

Текст: Алена Шныткина, Информационное некоммерческое агентство

https://tddela.ru/


Комментарии (0)

К сожалению, здесь пока нет ни одного комментария.

Оставьте свой комментарий

0 Characters
Вложения (0 / 3)
Share Your Location