С необычной просьбой столкнулись зоозащитники группы «Ковчег» из города Междуреченска. Чаще всего их просят помочь пристроить в добрые руки собак или кошек. А недавно к ним обратились с просьбой помочь найти хозяина для гигантских улиток! Житель Междуреченска, на территории одного из предприятий города, нашёл улиток Ахатин и вот как он описал свои действия на страничке в соцсети: «Улитки сейчас на передержке. Помыты, отогреты, накормлены».

Надо сказать, что помощь для теплолюбивых моллюсков подоспела очень своевременно – при наступлении заморозков они бы погибли. Благодаря сообществу помощи бездомным животным «Ковчег», новые хозяева для улиток нашлись в тот же день!

Наша справка


Ахатины – гигантские улитки, одни из самых крупных среди моллюсков, их максимальные размеры могут достигать 30 см в длину, а масса – 500 г. Родина этих существ – Африка. В настоящее время улитки широко распространены по миру. В азиатских и африканских странах их считают вредителями, так как моллюски губят урожаи тростника.

А в России их содержат на специальных фермах и в домашних условиях. Особи, содержащиеся в качестве домашних питомцев, чаще всего весят 100–200 г. Польза и вред улиток Ахатин хорошо известна косметологам. Выделяемый этими существами секрет обладает полезными свойствами.


Комментарии (0)

К сожалению, здесь пока нет ни одного комментария.

Оставьте свой комментарий

0 Characters
Вложения (0 / 3)
Share Your Location